Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2014 16:02

Что посмотреть воронежцам в театрах в новом сезоне

Что посмотреть воронежцам в театрах в новом сезоне

Воронежские театры подготовили для горожан и гостей столицы Черноземья новые спектакли.

Воронежский академический театр драмы имени А. В. Кольцова откроет свой 213-й сезон 20 сентября премьерой популярной комедии Майкла Фрейна «Театр». Пьеса завоевала премию Лоуренса Оливье в номинации «Лучшая новая комедия». В сентябре на большой сцене академического театра драмы пройдут также премьеры комедий«Тартюф» Жана Батиста Мольера, Рита (Цилиндр) Эдуардо де Филиппо, пьес Я. Кулинович «Как я стал...», «Энциклопедия» Эрика-Эммануэля Шмитта и сказки «Волшебные кольца Альназора».

Воронежский Камерный театр уже открыл свой 21-й сезон 6 сентября комедией Николая Гоголя «Игроки». С сентября по декабрь спектакли текущего репертуара Камерного театра будут проходить все еще на старой сцене в ДК Железнодорожников. А в сентябрьском репертуаре театра значатся также пьесы Андрея Платонова «Дураки на периферии» и «14 красных избушек», комедия Александра Островского «Доходное место», моноспектакль Тэффи «Сказка жизни», драма Роланда Шиммельпфеннига «До и после». 14 сентября на День города зрители Камерного театра увидят одноименную постановку, выполненную в виде монологов воронежцев.

И, наконец, Театр Кукол «Шут» начнет свой 90 сезон 26 сентября с открытия маленькой сцены и запуска проекта «Театр из книжки для малыша и малышки». Для детей на сцене Театра кукол в сентябре приготовлены спектакли «Дикий» по пьесе Владимира Синакевича, «Волк и семеро козлят» братев Гримм. Для родителей с детьми от 10 лет в стенах театра будет идти «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Зрителей Театра Оперы и балета ожидают в сентябре следующие спектакли: ОПЕРА - ГАЛА CLASSIC, БАЛЕТ - ГАЛА CLASSIC, Евгений Онегин.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0