Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 15.07.2013 08:31

Что пожертвует ветеранам новый кандидат в мэры Воронежа Александр Гусев?

Что пожертвует ветеранам новый кандидат в мэры Воронежа Александр Гусев?
Напомним, что в мае исполняющий обязанности мэра Воронежа Геннадий Чернушкин заявил, что отказывается от зарплаты и служебного автомобиля. При этом, он оставил себе базовую сумму ставки чиновника (порядка 8,1 тыс.руб.), а остальные деньги (около 170 тыс.руб.) приказал перечислять на военно-патриотическое воспитание горожан - МУК «Музей-Диарама».

 

Говорят, что теперь в администрации города судорожно решают - как быть? Сергей Крючков, который приступит к обязанностям и.о. главы города после ухода Чернушкина в отпуск, скорее всего, без зарплаты работать не согласится. Значит, надо отобрать у «Музея-Диорамы» 170 тысяч рублей в месяц. Но лишить «живых денег» центр, объединяющий ветеранов - основной контингент избирателей на выборах, значит, подставить всю власть целиком: как мэрию, так и «Единую Россию», вместе с руководителями которой регулярно пиарился в «Музее-Диараме» Чернушкин.

 

Опять же, как ветераны, так и приходящие в «Музей-Диараму» школьники привыкли, что приезжающий туда градоначальник периодически, по-свойски, затягивает с ними песню, или исполняет что-то сам на гитаре. Теперь «Единой России» предстоит определиться: кто будет продолжать это доброе начинание Чернушкина?

 

По статусу, вроде бы положено новому и.о.Сергею Крючкову. Но выгоднее и логичнее, чтобы сразу приехал петь Александр Гусев - и познакомится, и сразу поагитировать за себя. Однако, в правительстве области, приближенные к вице-губернатору люди, поговаривают, что он не большой любитель публичных выступлений. Не говоря уже о песнях. Острословы шутят, что, возможно, Гусеву придется отработать несколько «па» для зажигательных танцев.

 

Светлана Седых Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0