Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2016 19:19

Чтобы и дальше вкладывать в Воронежскую область, бизнесмен Владимир Маслов попросил субсидий у губернатора

Глава региона Алексей Гордеев поручил зампреду правительства – куратору аграрной отрасли Виктору Логвинову определить объём финансовой поддержки группы компаний «Агроэко».

Как сообщает сайт облправительства, председатель совета директоров ГК Владимир Маслов рассказал об итогах работы за 2015 год и попросил предоставить субсидии в 2016 году. Поддержка группы компаний «Агроэко» требуется, «чтобы гарантированно решить все поставленные задачи».

Что касается отчётного периода, то ГК инвестировала в проекты, реализуемые на территории Воронежской области, 12 млрд рублей. Предприятия компании выпустили 55 тысяч тонн свинины. В 2016 году  предприятия планируется вывести на полную мощность, что позволит произвести 82 тысяч тонн мяса и выйти, по словам господина Маслова, на показатель  136 тысяч тонн свинины в год.

В ответ Алексей Гордеев поручил своему заму Виктору Логвинову «проанализировать ситуацию и подсчитать, как и в каком объеме может быть оказана финансовая поддержка инвесторов». Затем в ходе встречи обсуждалось строительство завода группы компаний по убою и мясопереработке за 10 млрд рублей.

Андрей  Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0