Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.01.2018 12:01

Чтобы получить дозу, воронежец организовал дома наркопритон

Ранее мужчина был судим за преступление против здоровья населения и общественной нравственности.

Воронежские полицейские доложили о ликвидации наркопритона по улице Машиностроителей. Его организовал 29-летний безработный рецидивист. Сам мужчина систематически употребляет разные запрещенные вещества. Для того, чтобы получить дозу наркоман предоставил свой дом для того, чтобы его товарищи там так же могли употреблять разного рода «запрещенку».

Притон, по данным полиции, действовал в квартире на Машиностроителей с ноября по декабрь прошлого года. В этот период у рецидивиста собирались группы молодых людей, которые состоят на учете у нарколога. В квартире действовал «варочный квадрат» (так называется место у газовой плиты, где изготавливаются наркотики), а также было помещение, где торчки могли употребить то или иное вещество. С хозяином гости расплачивались дозой.

Когда полицейские накрыли этот притон, они задержали хозяина и доставили его в отдел. Мужчина во всем признался и сказал, что разрешал гостям изготавливать и потреблять вещества у него дома, так как он сам является наркоманом.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: госнаркоконтрольОрганизации: наркопритонОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0