Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.03.2017 18:36

Чтобы рассчитаться с долгами, житель Воронежской области обворовал магазин

Мужчина похитил ключи от торговой точки у своей сожительницы, которая работает продавцом.

На днях в отдел полиции по Семилукскому району обратился владелец одного из магазинов. Предприниматель сказал, что его торговую точку обворовал неизвестный. Пропало 70 тысяч рублей, а также видеорегистратор, который снимает происходящее в магазине.

Полиция начала комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители заметили, что в магазине не было следов взлома. Дверь была открыта с помощью ключа, а после этого личинка замка была сломана изнутри. Кто-то намерено свалил несколько стеллажей, но не тронул выручку, которая лежала в кассе. Пропала только часть наличности, которая была в магазине в другом месте.

- Полицейскими была опрошена продавец магазина. Под подозрение попал её 26-летний сожитель, который оказался хорошо знаком полицейским. Ранее мужчина привлекался к уголовное ответственности за ложное сообщение о преступлении, заявив в полицию о краже мобильного телефона его другом. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Похищенный видеорегистратор был изъят в ходе обыска. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что должен крупную сумму денег и таким образом планировал рассчитаться с долгами, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь по закону ему грозит до 5 лет тюрьмы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТорговляОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0