Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 16.06.2017 13:02

Чудовищное состояние детской площадки возмутило воронежских родителей

В Ленинском районе негодующие родители запечатлели жуткое состояние детской площадки в детсаду №49.

Об опасной для жизни и здоровья детей площадке детсада на Алтайском переулке написали в наш раздел «Народный репортер» возмущенные родители, проиллюстрировав свое сообщение фотографиями.

- Помогите! Крик о помощи! - написала читательница - Ребенок ходит в детский сад, все бы ничего, но есть одно «но»! Это детская площадка и проход до нее...Площадка в аварийном состоянии и опасна для детей!

Судя по фотографиям, опасаться за жизнь и здоровье своих детей у родителей имеются веские основания. На присланных фото видно, в каком плачевном состоянии находится территория - ободранные разваливающиеся стены, дырявая крыша беседки, и в целом все состояние площадки мало располагает к беззаботным детским играм.




- Крыша у беседки вся в дырочку, так как шифер на ней битый, от стен отваливаются куски кирпичей, песочницы и клумбы травмопасны, - пишет родительница. -  Цветочек - из старых протертых машинных шин, из которых торчат множество мелких острых проволочек. Под забором ребенок может чуть ли не выйти с площадки в полный рост, и прям на улицу Некрасова, на которой за месяц сбили двух подростков, и водители не соблюдают скоростной режим. И площадка напрямую граничит с заброшенным зданием и прилегающей к нему территорией, на которой много мусора, и ребенок может рукой дотянуться до него, а в здании частенько обитают асоциальные люди, которые срезают батареи и бьют стекла...Помогите! Не верю, что деньги на это не выделяются! Ни одного сада не встречала такого!



Отметим, что и на обустроенных площадках воронежской детворе не всегда удается поиграть. Например, некоторые водители элитных авто считают, что песочница – прекрасное место для парковки.


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: родителиПерсоны: детиОрганизации: детский сад
0
0