Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.01.2018 16:30

Чудовищные условия жизни на 9 Января в Воронеже показали на снимках

Местные жители добиваются переселения из аварийного дома более 20 лет. 

На улице 9 января, 81 расположен аварийный многоквартирный барак. Его жители пытаются добиться расселения с 1996 года. Но уже более 20 лет жители так и мучаются в этом доме. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области решили помочь жильцам добиться переселения в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

- На протяжении нескольких лет ежегодно просили администрацию Воронежа решить нашу проблему, но с мертвой точки вопрос не двигается – то не хватало каких-то документов, то требовалось углубленное инструментальное обследование, – жалуются жильцы дома.


В начале работ активисты приехали по адресу дома и убедились, что одноэтажный барак на семь квартир действительно непригоден для проживания. Они также побывали в квартирах и увидели ужасающие условия: дом, построенный в 1948 году не газифицирован и не имеет центральной канализации. О том, что барак аварийный и подлежит сносу было признано еще в 2014. Однако, срок сноса и расселения жильцов не был назначен.


- Мы увидели, что у барака сильно течет кровля. Из-за того, что дом построен из шлакоблоков, а внутренние перегородки из дранки, в квартирах зимой холодно, на стенах – черная плесень, бороться с которой бесполезно. Отсутствует подвальное помещение, пол фактически лежит на земле. Электропроводка в доме внешняя, местами провода оголены, что создает угрозу жизни и здоровью жильцов. Жить в таких условиях просто невозможно», – отметила член регионального штаба ОНФ Ольга Углова.


Активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию Воронежа и правительство Воронежской области с целью инициировать включение многоквартирного барака на улице 9 января, 81 в список аварийных домов, подлежащих расселению в 2018 г – сообщает пресс-служба ОНФ Воронежской области.

   Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Аварийное жилье
0
0