Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.04.2021 12:23

Чудовищным ДТП на М-4 «Дон» с погибшим занялись воронежские следователи

Сейчас они разбираются в обстоятельствах случившегося. 

Воронежские следователи подключились к резонансному ДТП на М-4 «Дон» в Павловском районе. Они организовали проверку из-за смерти 46-летнего работника, который в момент аварии занимался дорожными работами. В рамках этого же мероприятия правоохранители разберутся в том, по какой причине травмы получил водитель спецтехники.

Согласно официальной информации пресс-службы СУ СКР по региону, чудовищная авария случилась 16 апреля около 16:00. Пострадавший и погибший на месте были заняты своими профессиональными обязанностями, в то время как в них влетел 31-летний водитель грузовика.

На данный момент назначен комплекс всех необходимых мероприятий, которые помогут выяснить и разобраться в причинах произошедшего. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти рабочего. Вместе с тем будет дана надлежащая уголовно-правовая оценка действиям сотрудников организации, которые отвечают за соблюдение требований охраны труда.

- Следственными органами во взаимодействии с сотрудниками региональной Гострудинспекции выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Яков Елецких.

Видео: podslushano_voronezh 

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0