Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2017 21:30

Чувствуем себя дома в полном комфорте - обзор кондиционеров и водонагревателей

Чувствуем себя дома в полном комфорте - обзор кондиционеров и водонагревателей

Наш дом - наша крепость. Психологами давно доказан факт влияния домашней обстановки на моральное состояние человека. Добиться максимального комфорта помогает в том числе бытовая техника. Для того чтобы в доме всегда было прохладно, а жара не причиняла дискомфорт, кондиционеры в Алматы и других городах приобретают все чаще.

Динамика продаж указывает на рост рынка. Чтобы не потеряться во множестве предложений, предлагаем ознакомиться с обзором моделей. Так вы сможете сделать правильный выбор, сохранив денежные средства.

Дополнительно рассмотрим пользу водонагревателей, препарируя одну из самых популярных моделей.

Сплит системы для дома

Высокий рейтинг имеет модель от производителя Elenberg - CSH-07J. Сплит система ориентирована на площадь размером 21 кв.м. Отзывы отмечают ее функциональность, которая значительно опережает цену, работает в нескольких режимах:

● охлаждающем;

● обогревающем;

● проводит циркуляцию (6,7 куб/мин), осушение (0,7 л/ч).

Потребляет 750 Вт/ 750 Вт, а уровень шума составляет 33/37 Дб. Характеризуется как твердый представитель среднего класса.

Более дорогостоящий Elenberg CSH-09OB, поставляется вместе с внешним блоком. Потребляет 915 Вт при охлаждении, 938 Вт при нагреве. Применять его можно на более большой площади - 27 кв. м.

Уровень шума составляет 35/37 Дб, что является хорошим показателем. Идеально подходит для эксплуатации в домашних условиях, хоть и стоит дороже чем CSH-07J.

Когда пригодится водонагреватель

Если внеплановые отключения горячей воды создают дискомфорт, данная техника поможет решить проблему. Накопительный ARISTON BLU R 50 V позволяет:

● создать для подключения несколько точек - душ, кухня, мойка;

● отличается экономичностью, потребляя гораздо меньше энергии чем аналоги;

● поддерживает температуру воды на одном уровне, благодаря специальным технологиям.

ARISTON BLU R 50 V имеет мощность в 1,5 кВ, используя электрический тип нагрева. При весе 17 кг, имеет предельный объем в 50 литров. Для того чтобы нагреть всю воду в баке, потребуется около часа.

Нагревает воду до 75 °C, теплоизоляционный элемент выполнен с использованием пенополиуретана.

Водонагреватели, как и сплит системы, способны лишить головной боли, существенно повысив качество жизни. Чтобы не тратить лишние средства, доверяйте исключительно проверенным производителям.

Ознакомьтесь подробнее с предложенными моделями, изучите их аналоги. Рынок имеет предложения для разнообразного бюджета.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0