Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 26.08.2014 18:59

Константину Ашифину 45! Губернатор и партийцы поздравили коммуниста с «днюхой»

Константину Ашифину 45! Губернатор и партийцы поздравили коммуниста с «днюхой»

Депутат Воронежской областной Думы и кандидат в губернаторы Воронежской области Константин Ашифин отмечает сегодня свой День рождение. Насыщенная биография политика наглядно показывает, как, разменяв пятый десяток, можно оставаться в душе молодым и бодрым.


Детство Константина Григорьевича пришлось на считающееся одним из лучших за период СССР брежневское время. Выпустившись из средней школы в 1989 году, он поступает в Лесотехниескую академию. За время учебы проходил, как почти все молодые люди того времени, службу в армии, в войсках воздушной обороны. Не взирая на сложные годы по выпуску из академии, Ашифин уверенно получает первый трудовой опыт в Павловском пожарно-спасательном отряде № 318 начальником смены, после чего занимается разной работой: от директора Малого государственного предприятия «ВЭСТ» до директора крупного завода «ЖБИ».

В 2010 году Константин Ашифин пришел в политику. В это время он избран депутатом V созыва Воронежской областной Думы, а через год вступает в КПРФ. Имея по политическим меркам не слишком солидный опыт, депутат успел поучаствовать в выборах мэра Воронежа и сейчас борется за кресло губернатора.

В свой юбилей Ашифин получает массу поздравлений и подарков. Как нам рассказал именинник, помимо своих родных и близких, политика уже поздравили действующий губернатор Алексей Васильевич Гордеев и его соратники и товарищи по партии. От лица редакции мы присоединяемся к поздравлениям и пожелаем Константину Григорьевичу успехов во всех его начинаниях.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0