Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2017 16:00

«Дань уважения и благодарности»: воронежцы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

В Воронеже активно поздравляют героев войны в преддверии Дня Победы. 

По всему городу волонтеры, представители администрации, а так же неравнодушные граждане поздравляют участников войны с грядущим Днем Победы. Делают они это во всех районах города. 

Известно, что в Коминтерновском районе Воронежа проживает 246 ветеранов, для каждого из которых управа района подготовила памятный подарок. 

Школьники вместе с представителями власти читают стихотворения и поют песни о войне. А ветераны делятся с каждым своей историей, вспоминают отдельные эпизоды военного лихолетья.

Так поздравили председателя Совета ветеранов войны и труда ОАО «Элетросигнал» Митрофана Федоровича Москалева. Его пригласили на торжественную встречу в управу Коминтерновского района. 

За плечами Митрофана Федоровича трудная и легендарная жизнь. Он был свидетелем бомбежки городского сада Пионеров,  которая унесла жизни 300 маленьких ребят. Ветеран обо всем помнит и делится с новым поколением своей нелегкой историей. 

Поздравляли ветеранов войны и в Левобережном районе Воронежа. 

Для школьников провели открытые уроки у братских могил и воинских захоронений. А участник и Великой Отечественной войны Иван Дмитриевич Куручев и Герой Российской Федерации, полковник морской пехоты в отставке Александр Иванович Можаев рассказал маленьким воронежцам о военных событиях, через которые ему пришлось пройти. 

Удивительно, но несмотря на возраст, Иван Дмитриевич помнит всех своих фронтовых товарищей, каждое место, где он когда-то воевал. 

На торжественных мероприятиях присутствовала дочь Героя Советского союза Оксана Глебова. Женщина выразила искренние слова благодарности за то, что люди пришли почтить память её отца. 

– Открытие мемориальной доски – это не только дань уважения и благодарности герою, но и важный момент в патриотическом воспитании молодежи, связь поколений и еще одна возможность узнать, что такое на самом деле преданность Родине, офицерская честь и любовь к Отчизне, – подчеркнула Оксана Глебова.


Дмитрий Коновалов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 мая 2017 в ВоронежеСобытия: войнаСобытия: ПраздникПерсоны: Ветераны
0
0