Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.03.2013 13:22

Дело воронежца, ударившего ребенка пивной бутылкой, передано в суд

Дело воронежца, ударившего ребенка пивной бутылкой, передано в суд

Вечером 7-го октября малыш вышел погулять вместе со своей мамой. Рядом с площадкой, на которой резвился мальчик, проходила семья: мама, папа и их сын. Взрослые ругались и мужчина бросил в сторону женщины пивную бутылку, находившеюся в его руке, однако предмет пролетел мимо цели и попал в голову ребенка на детской площадке.


Из-за удара мальчику пришлось делать срочную операцию, в течение нескольких недель он находился в больнице под наблюдением врачей.


Мужчина, из-за которого произошла трагедия, скрылся с места преступления и два дня не возвращался домой, что не помешало сотрудникам полиции задержать его.


Оказалось, что 32-летний житель Воронежа уже был судим ранее и провел в местах лишения свободы около 10 лет. Он сам оказался отцом двух сыновей пяти и четырех лет.


Преступник полностью сознался и раскаялся в содеянном, обещал, что будет оказывать помощь пострадавшей от его действий семье.


Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд, куда передано уголовное дело по ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0