Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2014 10:16

День города в Воронеже: активная молодежь пробежит по улицам

День города в Воронеже:  активная молодежь пробежит по улицам

Забег «Только вперед и только вместе» состоится 20 сентября. Первых 200 участникам обещают футболки.

Активные воронежцы решили объединиться и показать что они – за здоровый и спортивный образ жизни. В День города от площади Ленина и до Адмиралтейской площади состоится забег «Только вперед и только вместе!». Организаторы позиционируют его как пример для подрастающего поколения. Начнется забег в 16:00 у Галереи Чижова его длина составляет 2,5 км.
Маршрут выбрали следующий: Центр Галереи Чижова – ул. Кольцовская – ул. Плехановская – пл. Ленина – гл. корпус ВГУ – ул. Таранченко – ул. Декабристов – Адмиралтейская площадь.

- Первые 200 зарегистрировавшихся человек на старте, получат футболку, - сообщают организаторы.

Зарегистрироваться и узнать подробности акции можно в группе «Вконтакте». Организаторы мероприятия - федеральные проекты «Команда-2018» и «Беги за мной» совместно с отделом по работе с молодежью администрации Воронежа.

- Пробег даст воронежцам не только интересно провести время в день празднования Дня города, но и проявить свою активную гражданскую позицию, показав юному поколению, что быть здоровым и сильным это классно, модно и полезно! -  сообщает Михайлов Кирилл, руководитель спортивного движения «Команда-2018» в регионе.

После забега участников ждет концерт на Адмиралтейской площади.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города 2014  
События: День города
0
0