Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2014 17:33

День города в Воронеже: над водохранилищем показали авиа шоу «Стрижи», «Соколы» и парашютисты

День города в Воронеже:  над водохранилищем показали авиа шоу «Стрижи», «Соколы» и парашютисты

Программа на День города была разнообразная, но военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту — твой выбор», стала очень популярной. 

В День города в Воронеже над водохранилищем летали легендарные «Стрижи» и «Соколы России», а также парашютисты «Русские волки». Прыжками над водохранилищем удивили и парашютисты «Аварийно-спасательной службы ВАСО».

19 сентября, авиационные группы проверили репетицию выступлений, воронежцы отметили, что во время репетиций было продемонстрировано намного больше фигур, чем на самом дне города. На песчаную косу около Вогрессовского моста приземлились парашютисты «Аварийно-спасательной служба ВАСО». Среди десантников были и девушки. Одна из их них приземлилась в водохранилище, ей пришлось чуть-чуть промочить ноги.  Другие десантники подбодрили девушку, что вот «жилет понадобился», некоторые спросили, почему она решила прыгать именно в водохранилище, коммунальщики не стали убирать "свалку", девушка не долетела до нее несколько метров.

Прыгал с парашютом и депутат горДумы Владимир Калинин. Он приземлился последний вместе с огромным флагом Российской Федерации – 9 на 15 метров.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города 2014  
События: День города
0
0