Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.09.2014 10:58

День города в Воронеже — самые интересные мероприятия

20 сентября в Воронеже наступит День города. Мы выбрали наиболее интересные мероприятия, которые будут проходить в этот праздник, и предлагаем читателям познакомиться с ними.

В Петровском сквере в 17:00 пройдет молодежное «косплей-шоу» от фестиваля «Аниме», на котором фанаты японских мультфильмов переоденутся в своих любимых анимированных героев.

А для тех, у кого вся жизнь - это спорт, в 15:00 с площади Ленина до Адмиралтейской площади состоится молодежный забег. Маршрут спортсменов будет пролегать через улицы Кирова, Платонова, площадь ВГУ и улицу Таранченко.

С 12:00 до 18:00 парк «Орленок» будет ждать всех любителей книг. Именно там на День города состоится флешмоб «Вирус чтения». Участники флешмоба должны будут обязательно взять с собой книги, которые они смогут обменять. Для молодых авторов и поэтов также будет отличная возможность представить свое творчество широкой публике, поскольку на флешмобе будет предоставлен свободный микрофон.

Советская площадь с 12:00 до 19:00 превратится в одну большую кухню. Именно в это время там будут проходить кулинарные мастер-классы, на которых будет возможность научиться готовить самые разнообразные блюда — от изысканного французского мусса до простой итальянской пиццы.

С 11:30 от улицы Кирова до здания ЮВЖД пройдет карнавальное шествие уличных музыкантов, мимов, ходулистов, фокусников, художников и «живых скульптур». В костюмированной процессии примет участие также и клоун Алексей Миронов, в прошлом артист цирка Дю Солей. Его сольный спектакль состоится 21 сентября в Доме актера.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0