Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2018 12:45

Денис Скребец возглавил Головное отделение по Воронежской области ПАО Сбербанк

Денис Скребец возглавил Головное отделение по Воронежской области ПАО Сбербанк

Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Денис Скребец возглавил Головное отделение банка по Воронежской области, при этом сохранив статус заместителя председателя.

Денис Дмитриевич окончил Ставропольский институт им. В.Д.Чурсина в 2003 году по специальности «Юриспруденция», а в 2004 году – по специальности «Менеджмент организации». Кандидат юридических наук.

В Сбербанк Денис Скребец пришёл в 2009 году на должность старшего экономиста Сектора по работе с проблемной задолженностью физических лиц Отдела проблемных и просроченных кредитов Северо-Кавказского банка Сбербанка России в Ставрополе. С 2010 года занимал руководящие должности в подразделениях по работе с проблемными активами. С 2012 года – директор Управления по работе с проблемными активами юридических лиц аппарата Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России». С 2014 года – Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк, куратор Блока «Работа с проблемными активами и правовые вопросы».

- Денис Дмитриевич неоднократно демонстрировал, что умеет решать сложные и неординарные задачи. Он обладает управленческим талантом, успешно создает вокруг себя команды настоящих профессионалов, которые добиваются высоких результатов. Все эти качества будут полезны при руководстве крупнейшим отделением нашего банка, - прокомментировал назначение председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.

Напомним, что доля Головного отделения по Воронежской области ПАО Сбербанк на региональном рынке кредитования юридических лиц сегодня составляет 39%, а на рынке кредитования частных клиентов – более 43% (в том числе по жилищным кредитам – 56,4%). На вкладах в подразделениях банка в Воронежской  области хранится свыше 187 млрд рублей. При этом доля на рынке депозитов составляет 59,3%.

Кроме того, доля Головного отделения по Воронежской области ПАО Сбербанк на рынке перечисления заработной платы достигает 71,2%, а на рынке оплаты жилищно-коммунальных услуг – 77,3%. Сбербанк является крупнейшим налогоплательщиком регионального бюджета.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Новости Сбербанка  
0
0