Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2019 09:30

Депутат-эсер Воронежской облДумы Анатолий Шмыгалев отмечает 54-летие

В политике этот народный избранник находится с середины прошлого десятилетия.

14 ноября исполнилось 54 года депутату Воронежской областной Думы, лидеру фракции «Справедливая Россия» Анатолию Петровичу Шмыгалеву. В региональном заксобрании сегодняшний именинник входит в два комитета - по строительной политике и по имущественным и земельным отношениям. Кроме политики, надо сказать, Анатолий Шмыгалев также занимается бизнесом. В обоих сферах этот известный деятель нашего города является уже корифеем.

Анатолий Шмыгалев родился 14 ноября 1965 года в Воронеже. Как рассказывал однажды сам депутат, его родители работали на авиационном заводе. Быть может, этот факт и послужил поводом для выбора своего жизненного пути. После школы Шмыгалев поступил в Воронежский политехнический институт. Когда будущий депутат закончил этот вуз в 1990 году, он получил квалификацию «радиоинженер».

Свою трудовую деятельность Анатолий Шмыгалев начал в сразу же после института. Он поступил на работу в Воронежское НИИ связи (сейчас «Концерн «Созвездие»). Вместе с тем, в 1995 году Анатолий Петрович ушел из технической отрасли и попробовал себя в качестве финансиста. На протяжении года он был главным экономистом «Кредо-банка». А через год нынешний эсер стал финансовым директором ООО «Воронежская инвестиционная палата».

За свою жизнь Шмыгалев попробовал множество занятий. Он руководил автономной некоммерческой организацией «Региональный расчетный центр», решал финансовые вопросы в институте «Воронежпроект». Кроме того, Шмыгалеву принадлежала фабрика «Холод» и строительная компания «Инстеп».

В середине «нулевых» годов Анатолий Петрович начал и свою политическую деятельность. В 2005 году он избрался в Воронежскую областную Думу от партии «Родина». Однако затем Шмыгалев перешел в «Справедливую Россию». Всего бизнесмен на протяжении десяти лет избирался в региональное заксобрание.

Наше издание поздравляет Анатолия Шмыгалева с Днем рождения и желает ему счастья, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Коллектив «Блокнот Воронеж»



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
1