Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 16.08.2013 08:13

Депутат Госдумы Олег Пахолков обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Навального

Депутат Госдумы Олег Пахолков обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Навального

Сегодня, 16 августа, депутат Государственной Думы Олег Пахолков (фракция Справедливая Россия) от Воронежской области обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального по признакам состава преступления предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».


14 августа в своем твиттере Навальный разместил сообщение: Вся правда о великом политтехнологе из Справ.России Олеге Пахолкове со ссылкой на ресурс




где в адрес депутата Государственной Думы Олега Пахолкова высказываются следующие обвинения по статьям Уголовного кодекса (подробнее читайте в заявлении):


1. убийство,


2. доведение до самоубийства,


3. угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,


4. изнасилование,


5. нарушение неприкосновенности жилища;


6. мошенничество,


7. грабеж,


8. разбой, совершенный организованной группой,


9. вымогательство организованной группой,


10. причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием,


11. незаконное предпринимательство,


12. производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции,


13. бандитизм,


14. организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней),


15. незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


Итого: по совокупности якобы совершенных преступлений на несколько пожизненных сроков. Пахолков никогда не совершал и не привлекался к уголовной ответственности по преступлениям указанным в тексте, который распространил Навальный.


Воронежский журналист Виктор Беккер ранее публиковал на своем ресурсе похожую информацию, за что и «поплатился». Ленинский районный суд признал сведения, озвученные корреспондентом, не соответствующими действительности. Теперь он должен опубликовать на своем сайте решение суда (http://bloknot-voronezh.ru/novosti/35056 ).



Между тем блогер Алексей Навальный распространил клеветническую информацию о том, что Пахолков:

- находился в тесных связях с организованной преступной группировкой Тридцатник,


- участвовал в черных операциях с недвижимостью, в результате которых погибло несколько десятков пожилых пенсионеров Волгодонска,


- задержан в станице Родионово-Несветайской Ростовской области при попытке вымогательства с местного предпринимателя Владимира Сенчука крупной суммы денег. Соседи предпринимателя вызвали милицию, услышав из его дома крики и выстрелы. Вместе с тремя сообщниками Пахолков изнасиловал и избил жену Сенчукова - прямо на глазах её детей. В последствии женщина покончила жизнь самоубийством. Пахолков вместе с сообщниками был в тот же день заключен под стражу, однако уже спустя два дня его отпустили из-за депутатской неприкосновенности (на тот момент Пахолков имел мандат депутата городской Думы Волгодонска - прим.),


- организовал убийство депутат гордумы Астахова,


- и другую бессовестную ложь.


- Эта лживая биография была написана и распространена моими недоброжелателями, - говорит депутат Государственной Думы Олег Пахолков. - За основу были взяты этапы моей карьеры, к которой присовокупили откровенную ложь о 15 якобы совершенных преступлениях. На протяжении длительного времени с помощью заявлений в правоохранительные органы вычищаю эту лживую биографию из Интернета.


Господин Навальный, чей твиттер читают сотни тысяч людей, по моему мнению, действовал умышленно и четко понимал какой страшный урон он наносит моей репутации, распространяя откровенную ложь. Как юрист по профессии он осознавал, что человек совершивший хотя бы часть этих преступлений, должен давно и надолго сидеть в тюрьме.


Я не привлекался к уголовной ответственности, не было и судебных процессов по этим вымышленным преступлениям. Эту информацию можно легко проверить. По рекомендации блогера Алексея Навального десятки тысяч человек перешли по ссылке и прочитали про меня выдуманные ужасы, что является прямым и умышленным распространением клеветнической информации среди огромного количества людей.


Кстати, электронная газета Век опубликовала тот же текст, с того же ресурса через несколько часов после твита Навального (http://wek.ru/versii/88795-paxolkov-oleg-vladimirovich-bez-maski.html ). Вполне возможно, журналисты взяли информацию по ссылке из твиттера Навального, воспринимая его как проверенный и надежный источник. Так это или нет - журналисты расскажут следователям. Вчера, 15 августа, я обратился в Генеральную прокуратуру с аналогичным заявлением о распространении клеветы в мой адрес.


Если прозвище дурачок, которым Навальный меня окрестил в своем блоге ( http://navalny.livejournal.com/836824.html ) - это вопрос его воспитания, то распространение клеветнической информации десяткам тысяч людей о совершении 15 тяжких и особо тяжких преступлений - уголовно наказуемое деяние.


На мой взгляд, у Навального был умысел и личная неприязнь. После инцидента с нехорошей квартирой на Чистопрудном бульваре,10, где полиция с нашей помощью нашла незаконную агитацию кандидата в мэры Москвы Навального, в социальных сетях на моих страницах (Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук, Живой журнал) началась травля со стороны людей, называющих себя сторонниками и братьями Навального. Они обзывают меня и моих близких, а самое обидное - мою маму - всеми возможными пошлыми словами в невероятно циничной форме. Самое мягкое: Кто родил такого ублюдка?, Ублюдки родили ублюдка и т.д. Они показали свое истинное лицо. Это очень грустно. А их слепую агрессию спровоцировал политик, претендующий на власть в стране. Это очень печально.


Я - четырежды депутат разных уровней. За меня голосовали сотни тысяч избирателей. Депутатская приемная разрывается от звонков возмущенных людей, прочитавших эту ложь.


Моя мама - активный пользователь Интернета. Она прочитала очередную грязь про своего единственного сына из уст кандидата в мэры Москвы. Ей звонили родственники, друзья и знакомые с чувством поддержки и огорчения. Мне жалко сердце своей 62-летней мамы, заслуженного строителя. И я хочу, чтобы Навальный понес заслуженное наказание за те страдания, которые доставил мне и моей маме - самому близкому и родному мне человеку.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0