Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 30.08.2013 10:26

Депутат Госдумы Олег Пахолков поддержал на выборах мэра Воронежа Галину Кудрявцеву

Депутат Госдумы Олег Пахолков поддержал на выборах мэра Воронежа Галину Кудрявцеву

- На мой взгляд, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сделал все, чтобы вмешаться в эти выборы и отобрать у воронежцев право этого выбора, - рассказал нашему изданию Олег Пахолков, депутат Госдумы фракции Справедливая Россия. - Сначала устроили спектакль со снятием бывшего мэра Сергея Колиуха. Тогда губернатор Гордеев сделал публичное обвинение, что в мэрии находится коррупционный клубок. Но мы так его и не увидели. Зато в ближайшем окружении Гордеева нашелся главный дорожник региона Трубников, в семье которого нашли 240 миллионов рублей, спрятанных в мешках.


Как известно, Колиух был избран жителями Воронежа. Это наше священные право. Но господин Гордеев зачем-то решил отобрать это священное право и подрезать срок мэру. Хотя объективных причин для отставки Колиуха не было. Однако, губернатор решил единолично ограничить время пребывания мэра, которого избрали жители миллионного города на всенародных выборах. И вынудил Колиуха покинуть пост главы города.


После этого воронежцам подсунули мебельного олигарха Геннадия Чернушкина. Очень долго его навязывали, но Чернушкин по каким-то причинам ушел.


Буквально в последнюю минуту Гордеев выставил кандидатом в мэры Воронежа от Единой России своего заместителя Александра Гусева. По слухам, стать мэром предлагали многим приближенным Гордеева.


Я призываю всех воронежцев 8 сентября обязательно идти на выборы. Это, пожалуй, единственная возможность что-то доказать власти. Не ходить на выборы и доверять распускаемым слухам о том, что мол зачем ходить, Гусев и так победит, ему пририсуют голоса - крайне неправильно. Просто единороссам выгодно внедрить эту мысль в сознание горожан. Да и фальсификаторам удобно делать свои грязные дела при низкой явке избирателей.


Но власть, похоже, не понимает, что навязываемая тактика бойкотировать выборы рано или поздно приводит к революциям. Воронежцы должны идти на выборы и своим голосом показать, что они категорически против манипуляций губернатора со всенародно избранным мэром. Горожане имеют право на самоуправление и самоопределение, что прописано в Конституции. Они могут выбирать ту власть, которая им нравится. А не тех, кого навязывает Гордеев.


На мой взгляд, в поддавки с губернатором также играет и кандидат от КПРФ господин Ашифин. Очень уважительно отношусь к коммунистам. Но Константин Ашифин в данной ситуации мог и действовать гораздо активнее, и выбрать риторику пожестче в отношении властей. Но он, по всей видимости, по заданию главы региона имитирует оппозицию.


Поэтому, думаю, что 8 сентября разумно голосовать за любого кандидата, кроме Гусева и Ашифина.


Знаю, что по данным социологических исследований, Галина Кудрявцева опережает Александра Гусева. Да, у меня неоднозначное отношение и к Галине Александровне. Но в данной ситуации голосовать именно за Кудрявцеву, на мой взгляд, логично. Потому что у нее есть реальный шанс победить.


В любом случае выбрать мэра предстоит самим воронежцам. Это - коллективная ответственность всех горожан.


Еще раз призываю всех горожан 8 сентября отдать свои голоса на выборах мэра Воронежа.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0