Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 25.08.2016 12:05

Депутат-коммунист Государственной Думы Владимир Кашин заявил, что КПРФ будет отстаивать честные и прозрачные выборы

В Воронежской области с рабочим визитом побывал Владимир Кашин, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.


На центральном железнодорожном вокзале его встречали красными флагами и цветами десятки активистов и сторонников КПРФ.

Пока лидер воронежских коммунистов Сергей Рудаков, депутат Госдумы Сергей Гаврилов, секретари обкома Андрей Рогатнев и Андрей Померанцев обменивались с долгожданным гостем дружескими объятиями и теплыми рукопожатиями, молодежь приветствовала Владимира Кашина криками «Ура!», «Победа будет за нами!».

– Выборы в Госдуму для России – это как бой под Москвой в 41-м – заявил Владимир Кашин. – Сегодня это сравнение как никогда уместно. Ведь НАТОвские базы размещаются вокруг России не для «потешных» соревнований. Россию хотят задушить санкциями, поставить на колени, прихватив ее недра, чернозем, повергнув русский народ в нищету.


Владимир Иванович напомнил события 25-летней давности, известные как ГКЧП. Что изменилось за это время? Кем мы были и кем стали? Кто владеет сегодня реками, лесами, недрами нашей богатейшей страны? Защищены ли воронежцы здравоохранением, могут ли получить достойное образование, пенсионное обеспечение и рабочие места? Ответ очевиден.

Народу России нужна реальная программа выхода из кризиса. Неолиберальная политика нынешнего правительства привела к развалу промышленности, сельского хозяйства, сфер здравоохранения, образования и множеству других бед.

- Такая программа есть у КПРФ. Это те «10 шагов к достойной жизни», реализация которых выведет страну из кризиса в течение года. Первый, самый главный шаг, - это формирование бюджета развития, отметил Владимир Кашин.


Яркий пример реальной заботы - крупнейшее предприятие Воронежа ВАСО. В том, что завод выжил, большая заслуга депутата Госдумы Сергея Гаврилова. КПРФ удалось отстоять ВАСО, и это пример, каких результатов можно добиться, объединив усилия.

Завод, который был на грани закрытия, сегодня пережил тяжелые времена, получил перспективу, будущее. ВАСО начал производить Ан-148, построил президентский ИЛ-96-300. Готов к производству ИЛ-112. Уже достигнуты договоренности, что для Минобороны ВАСО соберет 48 самолетов.


Жестко говорил Владимир Кашин о проведении предстоящих выборов, подчеркивая, что нужно искоренять практику «вбросов», «серых технологий» в попытке фальсифицировать волеизъявление народа. Главам районов и сельских поселений, а именно село сегодня является оплотом применения грязных технологий, он напомнил об ответственности, вплоть до уголовной за участие в фальсификациях.

- Воронежская область всегда была знаковой для России. Впереди выборы, поэтому партия должна быть готова к этому значимому событию. Быть русскому народу хозяином на своей земле, как записано в Конституции, или снова олигархи будут использовать наше государство в своекорыстных интересах, ставя под удар национальную безопасность России? Сейчас решается судьба нашей большой Родины, - заявил Владимир Кашин. - Мы смело представляем нашу экономическую программу, и конкуренты не решаются дискутировать с нами. Ее социально-экономическая правильность очевидна, и именно эта программа выведет Россию на новые рубежи. Рубежи, которые она по праву должна занимать, как страна-победительница, страна, несущая свободу, справедливость, добро, миролюбие.

Депутат Госдумы побывал также в Аннинском районе, где встретился с коллективом ЗАО «Имени Ленина». В Грибановском районе Владимир Кашин посетил ОАО «Грибановский машиностроительный завод», который в этом году отмечает свое 80-летие. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ВыборыМеста: ВоронежОрганизации: партия КПРФ
0
0