Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 07.02.2013 16:22

Депутат Нетесов и чиновник Марков помогли Ирине Кокоревой возглавить Семилукский район с разгромным счетом: 20 - за, 3 - против

Депутат Нетесов и чиновник Марков помогли Ирине Кокоревой возглавить Семилукский район с разгромным счетом: 20 - за, 3 - против
Говорят, что приезд главного единоросса региона Владимира Нетесова, первого заместителя руководителя аппарата губернатора Андрея Маркова и других влиятельных лиц внес смятение и покорность в рядах бунтарей-депутатов.

 

Напомним, в январе группа депутатов Семилукского районного совета обратились к губернатору Воронежской области с просьбой поддержать на посту главы администрации района их коллегу - депутата Алексея Прочанова, а не Ирину Кокореву (которую Гордеев поддержал ранее). Однако, по словам авторов обращения, глава региона так и не ответил.

 

Выборы главы администрации пригорода Воронежа по закону проходили в два тура.

 

5 февраля на конкурсной комиссии Алексей Прочанов получил всего 1 голос за и не вышел в финал.

 

Голосование 7 февраля на районном Совете депутатов было, по сути, формальным. Интрига сохранялась одна - с каким перевесом победит кандидатура Ирины Кокоревой? Знакомые с ситуацией люди утверждают, что накануне 10 депутатов пообещали идти до конца и голосовать против кандидатуры губернатора Гордеева.

 

Однако результаты голосования оказались такими: 20 - за, 3 - против.

 

По нашей информации, против голосовали депутаты Алексей Прочанов, Валерий Белесиков, Вячеслав Сысоев.

 

До избрания главой администрации Семилукского района Ирина Кокорева работала руководителем департамента по предпринимательству Воронежской области.

 

Читать по теме:

В борьбе за пост главы Семилукского района остались ставленница губернатора Гордеева и технический кандидат

Борьба за Семилуки: «Люди Гордеева хотят, чтобы назначение Кокоревой прошло тихо, без скандалов»

Кандидат на пост главы района Ирина Кокорева включила административный ресурс? Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Нетесов
0
0