Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2018 11:40

Депутата гордумы оштрафовали за неподчинение прокуратуре Воронежа

Народный избранник допускал административные нарушения.

21 ноября мировой суд Левобережного района рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении депутата Воронежской городской Думы, лидера фракции партии «Единая Россия», генерального директора ОАО «Воронежагропромстройкомплект» Николая Образцова. Его признали виновным в «умышленном неисполнении требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом».

Дело в том, что в апреле этого года Образцова уже привлекали к административной ответственности, как генерального директора ОАО «Воронежагропромстройкомплект». Его уличили в нарушениях при приеме на работу бывших чиновников и наказали штрафами на сумму 70 тыс рублей.

– Прокурор района дважды направил в адрес руководителя предприятия требования о предоставлении сведений об уплате (либо неуплате)  административных штрафов. Однако требования прокурора были Образцовым грубо проигнорированы, – сообщили в ведомстве.


Николай Образцов

В итоге депутата гордумы решили оштрафовать еще раз, чтобы все-таки убедить заплатить предыдущие взыскания, так как «неисполнение   требований   прокурора влечет за собой  установленную законом ответственность».

Николай Образцов попал в Воронежскую городскую Думу в 2005 году. В 2010 и 2015 снова избирался в заксобрание. Сейчас является заместителем председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям, а также членом постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям.

Ранее "Блокнот Воронеж" рассказал, сколько по официальным данным заработал Образцов в 2017 году.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0