Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.09.2014 16:20

Воронежского депутата Николая Бунеева за избиение врача привлекли к уголовной ответственности

Воронежского депутата Николая Бунеева за избиение врача привлекли к уголовной ответственности

Следственный отдел по Центральному району Воронежского управления Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего депутата Воронежской городской Думы. ««Депутат Бунеев набросился на мою собаку, а потом подошел ко мне и с размаху ударил в челюсть».

Наше издание первым написало об этой истории. Жительница Воронежа вместе с дочерью и своей овчаркой гуляли в парке «Динамо» 23 июля. Мимо них пробегала охотничья легавая. Овчарка погналась за ней, поднялся шум и лай.

- Мы шли с дочкой по дороге и вдруг увидели, как к моей овчарке подбежал мужчина, это был депутат городской Думы Бунеев, я его раньше видела в парке, и стал избивать собаку ногами. Он пытался отогнать Помира от своего кобеля. Когда я подошла к ним, то сказала мужчине, что вы делаете, остановитесь. Он был очень агрессивный, подбежал ко мне и с размаху ударил в челюсть. Я упала, рядом со мной стояла дочка. Я крикнула ей – снимай его на телефон. Настя успела сделать несколько снимков. Бунеев подлетел к ней и вырвал из рук смартфон. Мы были в шоке. С ним он пошел по дороге, но развернулся вскоре и бросил мобильный в кусты. Мимо шли прохожие. Они помогли нам найти телефон, позвонили со своего номера, - рассказывала нам пострадавшая женщина. 

Она работает заведующей отделением в городской больнице №17. Жительница Воронежа после нападения обратилась за помощью к врачам и написала заявление в полицию.

- Cледственный отдел по Центральному району СУ СК по Воронежской области проводит доследственную проверку по факту случившегося. О ее результатах будет сообщено позже, - рассказывал нам руководитель отдела Роман Гречущев.


9 сентября следователи возбудили уголовное дело по статье 115 УК («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Максимальное наказание — арест до 4-х месяцев.

Николай Бунеев – депутат городской Думы, член постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям, член постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса, член фракции “Единая Россия”. Место работы – муниципальное казенное предприятие «Воронежтеплосеть», главный инженер.



Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0