Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 28.01.2015 12:30

Депутаты попросили сократить должность вице-мэра по градостроительству

Депутаты попросили сократить должность вице-мэра по градостроительству

На заседании городской Думы 28 января были рассмотрены изменения в структуру администрации Воронежа. Управление главного архитектора будет напрямую подчиняться мэру. Присутствующий на сессии глава города Александр Гусев рассказал, что надеется на повышение порядка в сфере градостроительства.

Депутаты городской Думы предложили градоначальнику сократить должность вице-мэра по градостроительству. Ее занимает сейчас Владимир Астанин. По новой структуре у него в распоряжении остаются управление строительной политики и отдел выдачи разрешительной документации.

- По мнению нашей фракции, должность вице-мэра становится лишней. Владимир Астанин будет лишним звеном. В условиях кризиса нужно экономить бюджет, - сказал депутат от КПРФ Андрей Померанцев.

- Глава города имеет полное право переподчинить себе любое управление. Но если мэр решил взять под личный контроль управление главного архитектора, то ему нужно ввести должность главного архитектора города. Ему будет подчиняться управление строительной политики и отдел выдачи разрешительной документации. Поэтому должность вице-мэра по градостроительству становится лишней. Подумайте, Александр Викторович, в прежние годы существовала такая структура, - сказала депутат городской Думы Галина Кудрявцева.

- Считаю, что должность вице-мэра по градостроительству нужна. Он будет связующим звеном между строительным блоком и архитектурной, будет заниматься согласованием и визированием документов, - озвучил свое мнение мэр. 


Алла Серебрякова


Читать также:


Из мэрии Воронежа уволилась начальник отдела выдачи разрешительной документации в области строительства Татьяна Гладенко

Как увольняли Татьяну Гладенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0