Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 08.11.2016 15:44

Депутаты Воронежской областной Думы приступили к рассмотрению бюджета на будущий год

Алексей Гордеев сказал о том, что главное условие для финансовых документов региона — это развитие экономики с выполнением всех социальных обязательств.

Встреча губернатора и спикера Владимира Нетесова состоялась 8 ноября на площади Ленина, 1. Глава Воронежской областной Думы сказал Алексею Гордееву, что сейчас все внимание региональных парламентариев приковано к бюджету на будущий год. Депутаты рассматривают финансовые документы, а скором времени пройдет так называемое «нулевое» чтение.

- Алексей Гордеев в ходе встречи подчеркнул, что одна из главных задач основного финансового документа области - это создание условий для развития региональной экономики с выполнением всех социальных обязательств перед населением. При этом основным приоритетом должна стать адресная помощь действительно нуждающимся жителям региона и оптимизация всех расходов, чтобы бюджет был сбалансированным и способствовал созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Губернатор также отметил, что в формировании бюджета региона необходимо слушать мнения разных политических партий и движений. Важно также слышать чаяния населения.

Однако, насколько подобные речи воплотятся в жизнь — большой вопрос.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: бюджетМеста: Воронежская областьПерсоны: Владимир НетесовПерсоны: Алексей Гордеев
0
0