Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2020 12:05

Деревянные шедевры создали воронежцы в историческом месте Крыма

Укротители бензопилы выпилили фигуры там, где когда-то гостил Федор Шаляпин.

Воронежский резчик по дереву Александр Ивченко по всему миру создает уникальные скульптуры при помощи одной только бензопилы. На его счету сотни великолепных работ, которые украшают парки, скверы и аллеи.

На этот раз он вместе с коллегами по творческому цеху воронежцем Александром Алефровым и двумя другими талантливыми резчиками из Москвы и Уфы создали на месте старинной дворянской усадьбы под Ялтой композицию «Вишневый сад». Именно здесь, где когда-то бывал сам Шаляпин, скульпторы выпилили героев рассказов не менее звучного голоса нашей страны – Антона Чехова. В данном случае Ивченко и Алферов создавали образы певца и «Забытой музыки».

- В рамках проекта "Вишневый сад" Федор Иванович снова поднимется на эту природную сцену. Его бас снова зазвучит среди полуторавековых сосен и прокатится по ущелью до самого Черного моря, - пишет на собственной странице в Сети, где появились кадры работ, Александр Ивченко.

Добавим, Федор Шаляпин - русский оперный и камерный певец. Он получил репутацию артиста, который соединил в своем творчестве «прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актерское мастерство». Что касается путешествий в Крым, то Шаляпин хорошо дружил с Горьким, и здесь они вместе проводили лето 1916 года.




Фото: Александр Ивченко 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0