Воронеж Вторник, 23 апреля
Никель, 08.04.2014 08:36

Детей под дулом автомата одели в форму с символикой УГМК

Детей под дулом автомата одели в форму с символикой УГМК
- УГМК подарило детской футбольной команде поселка Елань-Колено профессиональную спортивную экипировку - полностью форму, бутсы, мячи, сетки, - пишет Маргарита Глотова. - Форму ребята надели мгновенно и понеслись играть. По словам замдиректора СК Елань, куда входит и футбольная команда, Елены Лычаниной, вчерашние матчи мальчишки не отыграли, а отпахали на живом адреналине.

 

- Они почувствовали поддержку!!! - взахлеб рассказывала вчера Лена. - Ведь к кому мы только не обращались, нам никто никогда не помогал. А тут детей одели и обули с ног до головы!

 

Но вчера я и не собиралась об этом рассказывать: у нормальных людей и компаний такие мероприятия обычное дело.

 

А все-таки пишу потому, что уже вчера поздно вечером главе Коленовского сельского поселения Михаилу Федюшкину позвонили домой местные антиникелевые активисты. Мол, что ж это ты, Михал Валентиныч, совсем страх потерял, помощь от УГМК принимаешь! Смотри, мы вот щас против никеля подписи закончим собирать, и против тебя начнем! Уберем тебя с должности-то!

 

Сегодня днем Нелли Рудченко, Любовь Вавилова и К примчались уже к руководству спортивного клуба. Кричали про то, что как вообще могли, зачем детей под дулом автомата одели в форму с символикой УГМК и тд!

 

- Я не удивлюсь, если завтра они пойдут угрожать нашим мальчикам и их родителям, станут со школьниками воевать, - говорит Лычанина. - Сегодня хотела выложить фото в новой форме с матча - нашу страницу в Одноклассниках уже взломали... Ну, бегают эти люди, выступают типа против никеля. Но причем тут дети? Зачем их лишать нормальной жизни, возможности заниматься спортом?..

 

У меня на счет этой истории, и как у работника УГМК, и как у мамы двух мальчиков, и как просто у человека, возникло много эмоций. Знаете, ведь мы об этом пишем, рассуждаем, а люди в этой атмосфере полного бреда живут... И дети их живут. Но эмоции штука никому не нужная, поэтому у меня вопрос. Вот почему бы этим всем людям - стопникелевцам, экоактивистам, выхухользащитникам, и прочим страдальцам, эксплуатирующим тему никеля, вместо того, чтоб печатать очередную партию наклеек своих дурацких или газет, или платить людям за пустые митинги, просто не купить местным детям спортивную форму или игрушек каких с книжками? Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0