Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2017 17:26

Детские зимние фильмы: сказка и реальность

Детские зимние фильмы: сказка и реальность

Новогодние и рождественские каникулы являются отличным временем для семейных просмотров фильмов сказочной зимней тематики. Сегодня для выбора картин, способных представлять интерес для представителей сразу нескольких поколений, имеются прекрасные возможности. Ленты отечественного и зарубежного производства представлены широким ассортиментом, в чем несложно убедиться, заглянув на тематические страницы виртуальных демонстрационных сервисов.

Фильм «Страна хороших деточек», представленный на виртуальной странице (https://www.ivi.ru/watch/112311/description), позволяет с головой окунуться в самую настоящую новогоднюю сказку. История вертится вокруг одной девочки, чей характер и поступки сложно назвать положительными. Непослушная озорница в канун долгожданного праздника умудряется совершить столько малоприятных вещей, что ее семья под бой курантов загадывает получить вместо нее хорошую девочку. Желание начинает исполняться мгновенно: на пороге дома появляется послушная замена строптивице. Последняя же отправляется в сказочную страну с появившимся в ее комнате полномочным представителем королевства, где всегда и все идет правильно. Дети там оказываются в забвении, эта же участь грозит и главной героине, которой на выручку неожиданно приходят ее домашние питомцы, уставшие от скучной и слишком правильной новой хозяйки.

Фильм «Мой друг Дед Мороз» на странице  (https://www.ivi.ru/watch/154999/description) с новогодними и зимними предложениями, напротив, заставляет окунуться в суровую реальность. Здесь сразу стоит отметить, что детям картину лучше смотреть под чутким руководством взрослых, способных доходчиво объяснить что хорошо, а что плохо. Шестилетний мальчик неожиданно прямо в рождественскую ночь оказывается вовлечен в грязные игры наглого вора, желающего путем хищений чужих вещей рассчитаться со своими долгами. Ребенок твердо верит, что забравшийся в его дом человек – сказочный волшебник, ведь он одет в роскошную шубу и имеет самую настоящую пышную белую бороду. Малыш не отстает от своего гостя, решившего в результате воспользоваться отсутствием у мальчика страха перед высотой и вовлечь того в квартирные кражи, сочинив историю о том, что деньги и драгоценности нужны на починку саней. Главные герои проходят через большие приключения, о которых вор просит забыть кроху, сам решив встать на путь исправления.

Фильм «Елки мохнатые» способен заставить посмеяться и подумать о жизни. Главные персонажи здесь – две собачки, решившие по зову собственного сердца встать на защиту дома, из которого все разъехались по разным городам. Для выполнения поставленной задачи питомцам приходится сбежать из собачьей гостиницы и хорошенько продумать план действий по захвату незадачливых воришек, которыми по совместительству являются владельцы отеля для животных.

Посмотреть эти замечательные картины и создать собственную подборку можно с помощью виртуального сервиса «Ivi.ru».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0