Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2019 12:41

Детский сад с экологичным названием заработал в Воронежской области

Дошкольное учреждение, площадью в 4,3 тыс м2, расположилось на земельном участке в 1 гектар.

28 августа правительство Воронежской области сообщило об открытии очередного детского садика в регионе. Он носит экологичное название «Лесная сказка». Расположилось дошкольное учреждение в Бутурлиновке, и оно было построено в рамках нацпроекта «Демография». На возведение садика потратили 167 млн рублей, а на закупку оборудования — 25 млн рублей. Деньги направляли из федерального, регионального и местного бюджетов. Проектирование учреждения началось еще в 2013 году.

Кстати, название для детского садика местные жители выбрали за счет онлайн-голосования. Было предложено несколько вариантов. Однако в итоге большинство сошлось во мнении, что учреждение должно называться «Лесной сказкой». Ведь именно Бутурлиновский район славится своей Шиповой дубравой.

- Двухэтажное здание детского сада видно издалека. Во дворе аккуратные газоны и игровые площадки для каждой из групп воспитанников. Все площадки имеют противоударное резиновое покрытие для безопасных прогулок, а также горки, домики, качели, лесенки. Дизайнеры и строители постарались воплотить в проекте все тренды современного дошкольного образования. Детский сад уже принял на воспитание 220 малышей в 9 групп, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

В детском саду есть все необходимое для гармоничного воспитания малышей. Там есть и оборудованные помещения для занятий робототехникой, мультимедиа. Есть творческая мастерская, гончарный цех, художественная мастерская, комната изучения английского языка, театральная зона, хореографическая, зона крупногабаритного конструирования, комната для логопедических занятий и комната для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеОрганизации: детский садМеста: Воронежская областьПерсоны: дети
0
0