Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2019 18:45

Детский санаторий закрыли из-за антисанитарии в Воронеже

Ограничение продлится месяц.

Графский санаторий для детей временно закрылся в Воронеже в связи с выявленными нарушениями. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что там ремонт проходит в присутствии маленьких посетителей здравницы, а работа с кровлей и разгрузка строительным материалов проводится под окнами жилых комнат. Были недочеты и в организации питания.

- Отсутствуют контейнеры для сбора использованной посуды; не проводится своевременно чистка установки с дозированным розливом питьевой воды со следами застарелой грязи; допускается хранение пищевых продуктов в жилых комнатах детей (сахара); фактический рацион питания не соответствует утвержденному примерному меню; на окнах жилых комнат отсутствуют противомоскитные сетки; отсутствуют сведения о прохождении гигиенической подготовки врачей, о прививках некоторых сотрудников пищеблока, - перечислили нарушения в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

 Суд признал  БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» виновным по статье 6.3 КоАП РФ и приостановил деятельность организации на 30 суток. Большая часть нарушений уже была устранена работниками здравницы.

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0