Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2017 10:15

Детскому туберкулезному санаторию Воронежской области окажут адресную помощь

Точно так же в рамках долгосрочной общероссийской благотворительной программы уже оказана поддержка медучреждениям в девяти регионах страны.

7 февраля глава Российского десткого фонда и писатель Альберт Лиханов встретился с воронежскими региональными властями. Он рассказал о работе своей организации на воронежской земле, а также поделился планами на будущее. Отдельно Альберт Лиханов остановился на долгосрочной благотворительной общероссийской программе «Детский туберкулез».

В основе данного проекта лежит независимый доклад. Его в 2011 году подготовил Российский детский фонд, и он касался заболеваемости туберкулезом среди ребятишек. Программа рассчитана на адресную помощь медучреждениям, где лечат это страшное заболевание и занимаются его профилактикой.

- В настоящее время помощь оказана детским санаториям-профилакториям и противотуберкулезным диспансерам в девяти регионах России. По словам Альберта Лиханова, планируется рассмотреть возможность оказания помощи детскому туберкулезному санаторию Воронежской области, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Власти поддержали инициативу писателя.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: БлаготворительностьПерсоны: дети
0
0