Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2018 14:40

Детскую площадку с ароматом мусорки и «прекрасным» видом показали на фото в Воронеже

Местные жители бояться идти сюда с детьми.

Жительница столицы Черноземья прислала в редакцию "Блокнот Воронеж" фото детской площадки, на которой проходится играть местным детям. По ее словам, поражает здесь все: и вид, и запах и контингент. Управляющая компания заниматься благоустройством пространства у дома №11 на Ленинском проспекте, похоже, не собираются. 

- Здесь все облезлое, дети часто падают на горке - ее ступеньки давно съехали вниз. В одном месте, за колесом, торчит огромный штырь, на который ребенок вполне может напороться, - рассказала читательница. 

По ее словам, здесь частенько выпивают взрослые, но мусор за собой уносят далеко не все. Дети постарше играют в футбол на этой же площадке - мяч время от времени попадает то в малышей, то в машины. По словам женщины, гулять с ребенком здесь просто неприятно и страшно. 

На благоустройство дворов в Воронеже в этом году планируют потратить 245 млн рублей. В рамках проекта по формированию комфортной городской среды в 2018-м  предусмотрено благоустроить 97 объектов за счет федерального, областного и городского бюджетов. В Железнодорожном районе пройдет ремонт 15 дворов, в Левобережном и Коминтерновском районах благоустроят по 16 дворовых территории, в Ленинском и Центральном – по 14. А вот в Советском районе приведут в порядок сразу 22 объекта.





Кристина Жалова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0