Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.02.2019 14:00

Децл собирался инсценировать свою смерть в 35 лет

Рэпер заявил об этом в Воронеже.

Рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, скончался 3 февраля 2019 года, об этом сообщил отец певца Александр на своей странице в Facebook. Концертный директор музыканта Павел Беленец подтвердил информацию и назвал причину смерти – остановка сердца. По информации СМИ, трагедия произошла в Ижевске после концерта. Артисту было 35 лет.

Узнав о кончине рэпера, истинным фанатам сразу вспоминается интервью, которое Толмацкий дал местному изданию в 2015 году после выступления в воронежском клубе. Тогда музыкант смело заявил о том, что планировал инсценировать свою смерть именно в 35 лет, затем хотел отправиться на острова. После такого заявление вполне можно поверить в мистическое совпадение.

- Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой, - заявил ИА «Галерея Чижова» Децл.

Как бы поклонникам не хотелось верить в розыгрыш и надеяться, что Кирилл, действительно, решил сбежать из мира селебрити в тихую размеренную жизнь, как и обещал воронежскому СМИ, в управлении СК по Удмуртии рассказали, что певцу стало плохо, и он умер приблизительно в час ночи в кафе прямо в центре Ижевска. Об этом написало информационное агентство «РБК». В настоящее время правоохранительные органы организовали доследтственную проверку.

Кирилл Толмацкий под сценическим псевдонимом Децл начинал свою музыкальную карьеру в группе «Bad B. Альянс». Дебютный альбом певца «Кто? ты» с тиражом более 1 млн копий вошел в число одних из продаваемых альбомов в России, с ним Децл получил премию «Record 2000» в номинации «Дебют года». Всего артист создал девять сольных альбомов. У Кирилла Толмацкого осталась жена и 13-летний сын.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1