Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2017 11:13

Детям-сиротам в Воронежской области предоставят крупные пособия и бесплатные путевки на отдых

В четверг, 25 мая, в Воронежской области было принято несколько законов о дополнительной защите интересов детей-сирот, которые остались без попечения родителей.

Теперь определена общая площадь жилого помещения, которая полагается детям-сиротам. Она составляет не менее 33 кв.м от общей площади. Так же те, кто остался без попечения родителей, при поступлении в высшие учебные заведения, будет получать пособие в размере двух минимальных размеров оплаты труда. А выпускники обязаны получать бесплатные комплекты одежды, обуви, а так же мягкий инвентарь и оборудование.

Более того, детям-сиротам будут предоставлены путевки на отдых и оздоровление. К льготам добавили и бесплатный проезд к месту жительства и обратно к месту учебы раз вгод.

- Это очень важный социальный проект, который наконец-то можно реализовать на территории нашего региона! Дети-сироты сильно обделены вниманием людей и другими привилегиями, которые должны быть им положены по закону! – прокомментировала новые законы многодетная воронежская мать Антонина Денисова.


Оксана Айвазовская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
льготыСобытия: законПерсоны: СиротыПерсоны: дети
0
0