Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2015 11:37

Килограмм амфетамина в плюшевом мишке перевозила девушка

Килограмм амфетамина в плюшевом мишке перевозила девушка

Автомобиль «Хендай» остановили на стационарном посту ДПС на трассе М-4 «Дон» 8 апреля. Машина ехала из Москвы в сторону Краснодарского края. За рулем седана был 36-летний водитель. Подозрение вызывала его 27-летняя пассажирка.

Девушка все время торопила полицейских - позже выяснилось, что у нее нет постоянной регистрации в России. В вещах у пассажирки нашли плюшевого медведя, в котором обнаружили пакет с неизвестным веществом.

После экспертизы стало ясно, что девушка везла около 900 граммов наркотического средства синтетического происхождения - N-метилэфедрон (синтетическое наркотическое вещество, производное катенона, который можно отнести к ряду амфетамина).

- Как пояснила пассажирка, изъятое вещество принадлежит ей. Она купила наркотическое средство, чтобы продавать его в Краснодаре, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Воронежской области.

Пассажирку автомобиля доставили в отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции устанавливают канал поставки наркотика.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0