Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2017 07:05

Девушка удивила воронежцев крутым вакуумом живота

Упражнение для похудения сняли на видео.

В Сети опубликовали видеозапись упражнения вакуум живота. На кадрах девушка втягивает свой живот таким образом, что от него не остается и следа. Воронежцы пришли в восторг от такой техники и стали засыпать героиню ролика вопросами, как добиться такого же результата. Девушка решила поделиться с подписчиками секретами тренировок.

- Как я делаю: встаю прямо и поднимаю руки одновременно вдыхая воздух. Затем медленно выдыхаю воздух и опускаю руки, мне так удобно, зажимаю диафрагму, "вовнутрь живот". Втягиваю живот, не впуская воздух. Удерживаю в течение 10-20 секунд. Выдыхаем и вдыхаем несколько раз, я так делаю 5-6 раз, - написала девушка.


Упражнение вакуум рассчитано на укрепление поперечной мышцы живота и суть его не в активных физических упражнениях, а в том, что путем напряжения мышц и правильного дыхания вы как бы создаете вакуум в животе. В бодибилдинге спортсмены часто включают это упражнение в свои тренировки благодаря Арнольду Шварценеггеру, который и сам активно его применял и широко пропагандировал среди бодибилдеров.

Но в бодибилдинг и в массы это упражнение пришло из йоги, и называется оно «уддияна бандха». По словам специалистов, при правильном и регулярном выполнении техники вакуума происходит внутреннее оздоровление организма и всех его систем.

Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0