Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2019 19:38

Директор, «минировавшая» собственную школу, попала в новый состав Общественной палаты Воронежа

Выбирали из 13 кандидатов.

На 47 заседании Воронежской городской Думы первым вопросом стало решение о формировании нового состава Общественной палаты. Семь кандидатов были утверждены единогласно, среди них оказались четыре экс-депутата.

Так, в состав Общественной палаты войдут профессор Воронежского государственного университета инженерных технологий Газибег Магомедов, ветеран-силовик Александр Володин, замгендиректора Воронежского регионального экспертного центра Валерий Данилов.

В список попали и четыре бывших депутата Воронежской городской Думы: Галина Кудрявцева, Сергей Карпов, Михаил Хуторецкий и Ольга Терновых.

Напомним, экс-депутат и директор школы №54 Ольга Терновых оказалась в центре скандала в феврале этого года, когда сама сообщила спасателям о якобы заложенной в образовательном учреждении бомбе. Так она хотела заранее подготовиться к возможной нештатной ситуации.

Об инциденте поведал на планерке в мэрии начальник управления МВД России по Воронежу Артур Дорошев. По его словам, Ольга Терновых позвонила с тревожным сигналом в экстренную службу 31 января около 11:18. Спустя некоторое время она перезвонила и сказала, что все это было не по-настоящему. Тогда Артур Дорошев отметил, что с директорами школ необходимо поговорить о недопустимости подобных «экспериментов».

В пресс-службе мэрии Воронежа сообщали, что по данному факту управлением образования и молодежной политики была проведена служебная проверка, по итогам которой директора учреждения Ольгу Терновых привлекли к дисциплинарной ответственности «за несоблюдение порядка действий при проведении антитеррористических учений». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0