Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2019 09:45

Директор воронежского филиала «Ростелекома» Сергей Фоменко отмечает 42-летие

Свою карьеру в сфере телекоммуникаций именинник начинал на Дальнем Востоке.

7 октября отмечает свой 42-й день рождения директор воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Валерьевич Фоменко. Этот топ-менеджер был поставлен у руля отделения компании по нашему региону около года назад. В октябре 2018-го Сергея Фоменко представлял губернатору Александру Гусеву руководитель макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков. Тогда выражалась уверенность в том, что новый управленец блестяще справится с вызовами времени. Надо сказать, что Сергей Фоменко за год оправдал и продолжает оправдывать оказанное ему доверие. Воронежский филиал «Ростелекома» то и дело признается лучшим.

Надо сказать, что Сергей Фоменко до назначения руководителем структуры телекоммуникационной компании по нашему региону работал в совсем других уголках страны. Будущий топ-менеджер родился и вырос в Хабаровском крае. Затем Сергей Валерьевич пошел учиться. Он закончил Хабаровский государственный технический университет, факультет «Экономики и управления» по специальности «экономист».

Карьеру в телекоммуникациях Сергей Фоменко начал на Дальнем Востоке менеджером по корпоративным продажам Дальневосточного региона ПАО «ВымпелКом». Более двух лет он работал в ОАО «Дальсвязь» на позиции коммерческого директора Хабаровского края и ЕАО. В связи с переездом продолжил карьеру в ПАО «Вымпелком», где сначала возглавил дирекцию по корпоративному бизнесу в Краснодарском крае, затем работал директором В2В республики Узбекистан, несколько лет руководил филиалом «Билайн» в ХМАО-ЯНАО. Позже, в связи с трансформацией компании, Сергей Валерьевич возглавил блок B2B Сибирь - Дальний Восток.

В августе 2016 года назначен на должность советника директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». В январе 2017 года Сергей Фоменко стал директором Смоленского филиала ПАО «Ростелеком», а в октябре 2018 года в связи с плановой ротацией управляющего состава компании, он возглавил Воронежский филиал ПАО «Ростелеком».

«Блокнот Воронеж» поздравляет Сергея Валерьевича Фоменко с Днем рождения и желает ему счастья, здоровья и карьерных успехов.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Ростелеком
0
1