Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 13.05.2016 09:28

Директор воронежского завода «Рудгормаш» свыше двух месяцев не платил работникам зарплату

Подобное преступление выявила в ходе проверки областная прокуратура, и в отношении предприятия возбуждено два уголовных дела.


Поступь экономического кризиса в стране последние дни слышится все более отчетливо. Часто на поверхность всплывают факты невыплаты заработной платы работникам тех или иных предприятий. Очередным подобным фактом стала задолженность завода «Рудгормаш» перед своими сотрудниками.

Так, прокуратура Воронежской области на днях провела проверку соблюдения прав работников, в том числе на оплату их труда. Оказалось, что предприятие «Рудгормаш» в Левобережном районе задолжало сотрудникам зарплату больше, чем за два месяца. По результатам проверки было возбуждено два уголовных дела по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации». Расследование осуществляет следственный отдел по Левобережному району регионального СУ СКР.

- Кроме того, прокуратурой города Воронежа на указанных предприятиях организованы проверки соблюдения законодательства о пожарной и промышленной безопасности, экологического законодательства, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Со временем экономическая ситуация в Воронеже и области будет только хуже?

  • Да

    90.91%

  • Нет

    9.09%

Продукты: заработная платаСобытия: Трудовое законодательство Организации: Прокуратура Воронежской области
0
0