Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2019 20:03

Директора воронежской УК осудили за эгоизм и услугу брату

Мужчина повысил себе зп и заключил фиктивный договор с родственником. 

Суд признал 55-летнего Анатолия Павлова виновным в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Осужденный, являясь директором УК «Жилкомсервис» в городе Острогожск, был замешан в нескольких противоправных эпизодах. Один из них связан с его братом-предпринимателем. Так, Павлов в мае 2017 года заключил договор с ИП, в рамках него бизнесмен должен был провести работы в многоквартирном доме, который обслуживает указанная управляющая компания. Стоимость услуг оценивалась в 115 тыс рублей, деньги выплатил «Жилкомсервис» в июне того же года. 

А в сентябре Анатолий заключил еще один договор с братом на сумму 10 тыс, правда, на этот раз фиктивный. Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, предметом нового договора являлись уже выполненные ранее работы. 

Спустя почти год произошел еще один случай, характеризующий осужденного не с лучшей стороны. Он незаконно увеличил себе зарплату с 22,5 тыс до 33 тыс рублей. Так, с ноября 2018 года по июль 2019 года Павлов нечестным путем разбогател на 100 тыс рублей.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0