Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.04.2017 12:46

Директору ООО «ЛОС» пробили голову кастетом в подъезде воронежской многоэтажки

ЧП произошло 10 апреля в Северном районе Воронежа. 

В 7 утра директор ООО "ЛОС" Игорь Житарюк вышел из собственной квартиры, чтобы поехать на работу. Внизу его поджидал неизвестный мужчина в очках. 

- Он действовал профессионально, - рассказывает Житарюк. - Напал на меня сзади и начал бить тяжелым предметом по голове, скорее всего кастетом. Я едва не потерял сознание, и попытался поймать нападавшего, но тот убежал. 

С проломленной головой, глубокими ранами на лбу и щеке директор ООО "ЛОС" проследовал в больницу, где врачи диагностировали сотрясение головного мозга и порекомендовали обратиться к хирургу. После этого Игорь Житарюк написал заявление в правоохранительные органы.
 

- Наверное, нападавший ждал, пока я потеряю сознание, но была борьба! - признается Игорь Житарюк. 

Отметим, что прессинг сотрудников воронежского предприятия становится все жестче. Так, в ночь с с 5 на 6 апреля, во дворе многоэтажки по Набережной Авиастроителей неизвестные подожгли восьмилетний «Mitsubishi Lancer», который принадлежал техническому директору ЛОС Сергею Поляку.


Сейчас полиция по этому случаю проводит расследование. Основная версия - поджог, как способ давления на почве профессиональной деятельности. Заключение экспертизы будет готово в течение месяца.

Напомним, об угрозах в свой адрес не скрывает и Александр Тюрин, депутат Воронежской городской Думы и один из совладельцев ЭкоЛайнера, которого из бизнеса пытаются выдавить его бывшие партнеры – Леонид и Александр Зенищевы. Александр Тюрин открыто говорит о выводе средств с завода и призывает нынешних руководителей предприятия по переработке картона работать честно и по закону. Сам он уже несколько месяцев вынужден перемещаться по городу с охранником.

К слову, более полугода между ЛОС и соседним заводом по переработке макулатуры ЭкоЛайнер существуют более, чем напряженные отношения. С 23 ноября 2016-го ЭкоЛайнер сливает свои токсичные производственные стоки по пожарным рукавам прямо на землю ЛОС. Это случилось после того, как ЛОС ограничил прием стоков от ЭкоЛайнера в виду их крайней токсичности. Оказалось, что на самом Эколайнере никакой очистки стоков не предусмотрено, а значит привести свои стоки к нормативным значениям завод не может. При этом и левобережные очистные сооружения не имеют права принимать химическую жидкость с таким содержанием токсинов.

Ни полиция, ни чиновники, ни суды в Воронеже до сих пор не могут ничего сделать с нарушителями, хотя факт слива и токсичность стоков были зафиксирован официально департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области. Зловонное озеро уже разлилось на 4 га.

А недавно эта вопиющая ситуация вышла на федеральный уровень – эксперты из Общественного экологического контроля России приехали на место, посетили оба предприятия и взяли новые пробы. Московские экологи обещали не оставить это дело без внимания и донести результаты до Общественной палаты РФ и комитета по экологии в Госдуме.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Нападение
0
0