Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 10.12.2014 18:13

Директору «Воронежтеплосети» устроили допрос: «Кто вам дал команду брать на себя долги управляющих компаний»?

Директору «Воронежтеплосети» устроили допрос: «Кто вам дал команду брать на себя долги управляющих компаний»?

Геннадий Иващенко стойко выдержал напор.


На сегодняшнем заседании Совета городской Думы обсуждался вопрос существующих долгов управляющих компаний перед «Воронежтеплосетью». В ближайшее время большинство жилищных организаций, которые входили когда-то в «Воронежскую коммунальную палату», ожидает ликвидация. Им на смену придут новые компании. Недавно поставщики взяли на себя долги управляющих компаний. Они образовались якобы из-за задолженности населения. Таким образом поступила и «Воронежтеплосеть».

- Кто вам дал команду взять на себя долги УК? - спросила депутат городской Думы Галина Кудрявцева у директора муниципального предприятия.

Геннадий Иващенко промолчал.

- Я еще раз спрашиваю. Кто вам дал команду взять на себя долги УК? Взяли на себя обязательства. Кто вам поручил это сделать?

Директор «Воронежтеплосеть» продолжал молчать.

Я требую, чтобы администрация города подготовила ответ, в какую сумму бюджету обойдется погашение долгов УК. Это не только наше муниципальное предприятие, но и другие поставщики. Управляющие компании получается ничего не должны.

Кстати, двадцатью минутами ранее депутаты городской Думы согласовали пролонгацию очередного кредита для «Воронежтеплосети».



Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина Кудрявцева
0
0