Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2024 18:20

Дистант при гололеде, снегопадах и морозах предложил вводить воронежский депутат Госдумы

Парламентарий предложил ввести соответствующие изменения в Трудовом кодексе РФ.

Депутат и вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), который родился и вырос в Воронеже, заявил, что необходимо обязать работодателей переводить сотрудников на дистанционную работу в случае сильных снегопадов, гололедицы и аномальных морозов. Свою инициативу он уже направил министру труда РФ Антону Котякову. Чернышов при этом перечислил причины, по которым необходимо ввести такую миру.

По словам либерал-демократа, зимой существенно возрастает аварийность на дорогах. Кроме того, увеличивается стоимость поездок на такси. Растет нагрузка на все транспортные системы крупных российских городов. Из-за этого люди часто опаздывают на работу.

Надо сказать, что такую инициативу Чернышова уже раскритиковал telegram-канал «Депутатские будни». Этот ресурс отмечает, что для чиновников и законодателей каждая зима становится сюрпризом. А по-настоящему все эти «аномалии» - результат бесхозяйственности, халатности и растрат в сфере ЖКХ.

- Зато хотят предложить удаленку, не вдаваясь в подробности, как это реализовать и что для многих это решение не подходит. Регулярно вывешивают советы как правильно падать на льду и как вести себя в сугробах на морозе. Да вот еще популяризуют гонки на лопатах, как новый национальный вид спорта, но скоро такими темпами лопаты будут и новым общественным транспортом. Будет вся Россия зимой на лопатах по льду гонять, - отмечает telegram-канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1