Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 12.03.2013 08:05

Для отставки мэра Воронежа Сергея Колиуха подготовили почву (сканы документов)

Для отставки мэра Воронежа Сергея Колиуха подготовили почву (сканы документов)

В сегодняшнем номере газеты «Берег» напечатано постановление главы города №132 от 15 февраля этого года. Теперь если мэр досрочно покинет свой пост, руководить администрацией городского округа будет первый заместитель главы по стратегическому планированию, экономике и финансам. В настоящее время эту должность занимает Геннадий Чернушкин. Прошлое распоряжение, не предусматривающее подобного правила и оставляющее вопрос о «преемнике» открытым, признано утратившим силу.


Также в опубликованном документе указана причина отставки – пункт №1 статьи 43 Устава города. В нем перечислено несколько вариантов, например: признание судом недееспособным, признание безвестно пропавшим, вступление в силу обвинительного приговора, отзыв избирателей и другие. Среди всех причин наиболее вероятной выглядит отставка по собственному желанию.


Заметим, что завтра, 13 марта, Сергей Колиух выступит с докладом о проведенной работе в 2012 году на заседании городской Думы. Не исключено, что о своем уходе он сообщит в завершении своей речи.


 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0