Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2014 14:45

Для воронежского бизнеса откроется новый питомнический комплекс

12 сентября на базе Воронежской государственной лесотехнической академии откроется новый питомнический комплекс. Его услугами смогут воспользоваться, как представители малого и среднего бизнеса смежных отраслей (растениеводство, животноводство, садоводство и др.), так и частные лица, желающие приобрести готовую продукцию или провести анализ собственной.


Питомнический комплекс будет включать в себя генетическую и биохимическую лаборатории, теплицу декоративного и садоводства и цветоводства, питомник по доращиванию посадочного материала с закрытой и открытой корневыми системами, лабораторию ландшафтного дизайна.


Ожидается, что на мероприятии помимо торжественного открытия питомника, будет также проведена экскурсия по нему. Посетившим мероприятие покажут лаборатории генетики, анализа почвы, воды, ГМО, ДНК.


Открытие посетят заместитель председателя правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных, руководитель департамента промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области Алексей Бродецкий, директор Центра кластерного развития Воронежской области Алексей Сухочев, ректор Воронежской лесотехнической академии Владимир Бугаков.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0