Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2019 22:26

До 10 лет тюрьмы светит воронежскому школьнику за наркоторговлю

В городских дворах местный десятиклассник мастерил закладки с веществами.

В Центральном районе Воронежа прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 16-летнего юноши. Парень учится в 10-м классе одной из городских школ, и сейчас он проходит фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). По данным обвинения, молодой человек мастерил в городе тайники-закладки с веществами, за что получал деньги от неустановленного лица.

Преступление школьник совершил в прошлом году. Еще в октябре он вступил в сговор с неустановленным злоумышленником и договорился выполнять роль наркодилера. Он распространял вещества через тайники, а после получал оплату биткоинами. В итоге несовершеннолетний успел сделать до 60 закладок. За это он получил порядка 30 тыс. рублей. При очередной попытке сбыть таким образом наркотики школьника задержали правоохранительные органы.

- 4 февраля уголовное дело направлено в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, - прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: "Закладки" для наркотиковПерсоны: школьникиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0