Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 11:02

До конца этого года с воронежских улиц уберут все незаконные рекламные щиты и баннеры

Глава управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова рассказала о демонтаже подобных конструкций.

25 сентября в воронежской мэрии прошла еженедельная планерка. Одним из вопросов, который рассматривался на этой встрече, стала борьба чиновников с незаконной рекламой. Глава управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова рассказала в докладе, что с 2014 года было снесено больше полутора тысяч подобных крупноформатных конструкций. К ним относятся рекламные щиты и баннеры.

- До конца 2017 года с улиц города планируется полностью убрать все незаконно установленные крупноформатные конструкции. На сегодняшний момент из запланированного количества рекламных конструкций, подлежащих демонтажу на этот год, осуществлен демонтаж 306 единиц незаконных средств наружной рекламы, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Отметим, что крупноформатные рекламные конструкции часто представляют реальную опасность для жизни и здоровья людей. Ранее пользователь Youtube Evgeniy Kushnerev выложил в Сеть видео раскачивающегося от сильного ветра рекламного щита рядом с остановкой «Куцыгина». На кадрах видно, как конструкция ходит из стороны в сторону и кажется, что щит может рухнуть на головы пешеходов в любую секунду.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: Наружная рекламаПродукты: Реклама
0
0