Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 13:49

Дочь главной по семейным ценностям в воронежской ОП уехала из России и поддержала Навального

Интересные дела творятся в столице Черноземья.

Общественная палата Воронежской области, возглавляемая бизнесвумен Наталией Хван, - явление загадочное. Ее задача — защищать интересы жителей региона и устанавливать общественный контроль за работой чиновников.

Насколько успешно региональная ОП трудится в этом направлении, пусть каждый решит сам.

Однако в воронежском истеблишменте уже не первую неделю обсуждают интересный случай, который совершенно случайно обнаружился благодаря социальным сетям.

Обо всем по порядку.

Председателем комиссии по социальной политике, демографии и семейным ценностям Общественной палаты Воронежской области является врач Наталья Пульвер. Она заведует отделением платных услуг в Воронежской городской клинической больнице №10 (БСМП №10). Является доцентом кафедр в ВГТУ и и ВГМУ им. Бурденко.


Наталья Пульвер и Наталия Хван

В общем, опытный специалист, в чем нет сомнений. К чьему мнению прислушиваются. Ведь Наталья Александровна входит в Общественный совет при Министерстве здравоохранения.

Находится она там со времен, когда министерство еще называлось департаментом, а возглавлял его Александр Щукин.



Но среди многочисленных должностей привлекает внимание именно пост председателя комиссии по социальной политике, демографии и семейным ценностям Общественной палаты Воронежской области.

Как рассказал собеседник «Блокнота», дочь Натальи Пульвер София сейчас живёт в Грузии. Более того, поддерживает антироссийскую позицию, в том числе ныне покойного террориста и экстремиста Алексея Навального.

Девушка вышла на импровизированный пикет в Тбилиси у стихийного мемориала с листочком, на котором была написана фраза, попадающая сразу под несколько статей уголовного кодекса РФ. Своей позицией она похвасталась в запрещенной социальной сети, особо её не скрывая.


На этом фоне собеседник задается справедливым вопросом:

Наталья Пульвер - главная в нашей Общественной палате по социальной политике, демографии и семейным ценностям. При этом ее собственная дочь поливает страну и её лидера помоями из-за рубежа. Сложно оценивать чужое воспитание и чужие семейные ценности, но как минимум определенные вопросы у воронежцев возникают, – комментирует ситуацию источник «Блокнота».


София Пульвер

Что интересно, София Пульвер еще во время жизни в Воронеже давала интервью западным СМИ и говорила, что в политику ее привела мама, которая якобы в те годы состояла в организации Михаила Ходорковского (признан иноагентом) под названием «Открытая Россия» (деятельность признана нежелательной на территории РФ).

Редакция «Блокнот Воронеж» связалась непосредственно с Натальей Пульвер, чтобы задать два вопроса.

Действительно ли её дочь уехала из России и поддерживает Алексея Навального? Состояла ли она сама в «Открытой России» (деятельность признана нежелательной на территории РФ)?

Выслушав вопросы, Наталья Пульвер отказалась от комментариев. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
8
8