Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2019 19:01

Догорающий склад «Магнита» эффектно сняли с воздуха под Воронежем

Инцидент произошел в пасхальную ночь.

Пожар в распределительном центре продуктовой сети «Магнит» на видео снимали, наверное, все, у кого есть такая функция в телефоне,  – работники, местные жители, спасатели. Ролики с полыхающим огнем в одночасье заполонили соцсети, а само ЧП вышло на федеральный уровень. Однако местным жителям удалось увидеть пожар с нестандартного ракурса – сверху. Кадры, снятые с квадрокоптера, поистине, впечатляют. 

Ролик, опубликованный в популярном городском сообществе, больше напоминает трейлер к апокалиптическому фильму, а не инцидент под Воронежем. Но, к сожалению, попавшая на видео сгоревшая конструкция склада и бушующий огонь – реальность.

Напомним, огонь на складе «Магнит» в селе Нечаевка Воронежской области вспыхнул 28 апреля 2019 года. В МЧС сообщение о возгорании поступило в 00:08. Пока специалисты ехали к месту, огонь занял 20 тысяч квадратных метров и останавливаться на этом не собирался. Всего было уничтожено 42 тысячи квадратных метров. В 4:12 была объявлена локализация.

В результате ЧП никто не пострадал. Ранее была озвучена предположительная причина возгорания. В деталях предстоит разобраться специалистам. 


Видео: группа "Мой и твой Воронеж"

Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0