Воронеж Вторник, 23 апреля
Экономика, 29.08.2017 09:24

Долг мэрии Воронежа перед кредиторами вырос на 100 миллионов рублей

При этом городская Контрольно-счетная палата отмечает, что пока предельный уровень задолженности не превышен, но ситуация не может не вызывать тревоги.

На днях КСП провела проверку и составила отчет по исполнению бюджета Воронежа. Оказалось, что долговая нагрузка на муниципальную казну остается очень высокой. Задолженность мэрии перед кредиторами выросла на 100 миллионов рублей, и сейчас она составляет 7,542 миллиардов рублей. Об этом сообщает интернет-газета «Время Воронежа».

Примечательно, что по итогам второго квартала этого года дефицит городского бюджета сократился на полмиллиарда рублей. В целом, по сообщению КСП за первое полугодие бюджет был исполнен на 5,855 миллиардов рублей. Налоговые доходы составили 2,953 миллиардов рублей, что больше запланированного на 3%. Неналоговые поступления составили 810,6 тысяч рублей. Еще 2 миллиарда пополнили городскую казну от вышестоящих бюджетов.

Расходы муниципалитета 7,024 миллиардов рублей. Эта сумма составляет 83,9% от запланированного. Расходы пришлись, в основном, на социальную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство. В последнем случае власти направляли деньги на реконструкцию и строительство объектов, а также текущие и капитальные ремонты. Наконец, мэрия закупала оборудование на будущий период.

В КСП отметили, что предельный уровень задолженности городской казны не превышен. Это будет в том случае, если городские власти задолжают перед кредиторами еще 1,4 миллиардов рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бюджетСобытия: ЭкономикаСобытия: долги
0
0